SV Winnenden 1848 e.V.
Abteilung Leichtathletik


Berichte


Hier können Sie den Newsletter abonnieren



Baden-Württembergische Jugend-Finals in Langensteinbach (08. & 09.06.2024)

weiterlesen

Kreismeisterschaften der Altersklasse U14/U16 in Schorndorf (08. & 09.06.2024)

weiterlesen


„Running and Music“ in Weinstadt (31.05.2024)

weiterlesen

B&S Kurpfalz Gala in Weinheim - Weitspringerin Carolina Combé gewinnt den Weitsprungwettbewerb (18.05.2024)

weiterlesen

Tolle Leistungen beim 7. Kerner Abendsportfest (15.05.2024)

weiterlesen

2. Ettlinger Weitsprungmeeting der Spitzenklasse - Carolina Combé (U20) qualifiziert sich mit 6.02m für die Deutschen Meisterschaften (12.05.2024)

weiterlesen

Lange Laufnacht in Karlsruhe - Luis Schaich läuft die B-Norm zu den Deutschen Meisterschaften der Aktiven in Braunschweig (11.05.2024)

weiterlesen

Run&Jump-Meeting in Weissach im Tal - Einige Qualifikationsnormen zu Landesmeisterschaften und PB wurden erzielt (11.05.2024)

weiterlesen

U8: Erste Team-Liga Rems-Murr-Kreis in Winterbach (11.05.2024)

weiterlesen

„Krumme Strecke“ in Pliezhausen (05.05.2024)

weiterlesen

Eröffnungswettkampf des Landeskaders Sprung in Ettlingen (28.04.2024)

weiterlesen

Sportlerehrung der Stadt Winnenden (27.04.2024)

weiterlesen

Bahneröffnung in Weinstadt: Einige Tagessiege und hervorragende Ergebnisse (30.04.2024)

weiterlesen

Großartige Ergebnisse und Platzierungen zum Saisoneinstieg auf der Festwiese in Stuttgart - Erste Plätze an Maximilian Uhl und Carolina Combé (22.04.2024)

weiterlesen

Ostertrainingslager (29.03.2024 - 05.04.2024)

weiterlesen

U8: Erfolgreiche Teilnahme von Anna beim Remstal-Lauf (21.04.2024)

weiterlesen

56. Fleiner Crosslauf auf dem Haigern in Flein - 3. Lauf (17.03.2024)

weiterlesen

U8 beim Hallensportfest der Spvgg Rommelshausen-LA Kernen (16.03.2024)

weiterlesen

Baden-Württembergische Winterwurf in Oberkirch - Antonia Engelke qualifiziert sich für Deutsche U23-Meisterschaften (16.03.2024)

weiterlesen

Kreiswaldlaufmeisterschaften Wald in Welzheim (10.03.2024)

weiterlesen

Hallensportfest der Kinderleichtathletik U8-U12  (03.03.2024)

weiterlesen

Regionalmeisterschaft U16 im Glaspalast in Sindelfingen (02.03.2024)

weiterlesen

56. Fleiner Crosslauf auf dem Haigern in Flein - 2. Lauf (25.02.2024)

weiterlesen


Deutsche Hallenmeisterschaften in Leipzig (16.02.2024)

weiterlesen


Süddeutsche Hallenmeisterschaften der U18 - Luis Schaich gewinnt die Bronze-Medaille über 800m (03.02. & 04.02.2024)

weiterlesen

Sechs Winnender Athleten bei den Baden–Württembergischen Hallenmeisterschaften mit großartiger Bilanz: ein Titel, eine Silbermedaille, eine Bronzemedaille und persönliche Bestzeiten (27.01. & 28.01.2024)

weiterlesen


Luis Schaich gewinnt bei den Deutschen Hochschulmeisterschaften über 800m die Bronzemedaille (21.01.2024)

weiterlesen


Internationales Stadtwerke-Meeting im Glaspalast in Sindelfingen (20.01.2024)

weiterlesen

LO Regionalmeisterschaften in der Ulmer Messehalle - Hochspringerinnen Jördis Kriegel und Daria Dunke (U18) sicherten sich den Sieg (14.01.2024)

weiterlesen


56. Fleiner Crosslauf auf dem Haigern in Flein - 1. Lauf (14.01.2024)

weiterlesen


Silvesterlauf Backnang - Laura und Lukas Lembke auf dem Siegerpodest (31.12.2023)

weiterlesen

Crosslauf in Weinstadt (16.12.2023)

weiterlesen


🎄 Waldweihnacht der Leichtathleten 🎄 (11.12.2023)

weiterlesen

KILA - 29. „Trollkids“-Nikolauswettkampf (09.12.2023)

weiterlesen

Run & Jump Nikolauswettkampf in Sindelfingen (09.12.2023)

weiterlesen

Saisonabschlusslauf 2023 in Schwaikheim (18.11.2023)

weiterlesen

Sportlerehrung in Schwaikheim (10.11.2023)

weiterlesen


Herbsttrainingslager in Winnenden (02.-04.11.2023)

weiterlesen


5-km-Lauf auf dem Hockenheimring (01.11.023)

weiterlesen


U8 – Team-Liga Rems-Murr-Kreis Teil V in Winterbach (07.10.2023)

weiterlesen


Jördis Kriegel wird Kreismeisterin und Vizeregionalmeisterin im Siebenkampf (23./24.09.2023)

weiterlesen


U8 – Team-Liga Rems-Murr-Kreis Teil IV in Weissach i.T. (23.09.2023)

weiterlesen

Kreismeisterschaften U14 Einzel in Schorndorf - Vier Kreismeistertitel und neue Bestzeiten für Winnender Athlet*innen (16.09.2023)

weiterlesen

BAWÜ–Teammeisterschaften in Niefern–Öschelbronn - U20–Mädels der StG Weinstadt-Winnenden jubeln, sie gewannen den Mannschaftspokal - Männer–Team auf Platz 5(16.09.2023)

weiterlesen

U8 - 21. Swim & Run im Wunnebad Winnenden (16.09.2023)

weiterlesen

Deutsche Straßenlaufmeisterschaften in Bad Liebenzell - 10-Kilometer-Debüt für Hannes Herrnberger (10.09.2023)

weiterlesen

Wengert–Wetzede in Winnenden (09.09.2023)

weiterlesen

Pfungstädter Abendsportfest - Fünfter Vereinsrekord in diesem Jahr für Carolina Combé (14.08.2023)

weiterlesen

Carolina Combé (U18) springt mit 6,01 Metern Kreisrekord und setzt sich an die Spitze der deutschen Bestenliste (30.07.2023)

weiterlesen

KILA - 1. Leutenbacher Hocketse-Lauf (29.07.2023)

weiterlesen

Erfolgreiches Wettkampfwochenende in Bönnigheim und München (26./27.07.2023)

weiterlesen

U8 – Team-Liga Rems-Murr-Kreis Teil III in Waiblingen (22.07.2023)

weiterlesen

Deutsche Jugendmeisterschaften in Rostock (21.07.2023)

weiterlesen

☀️ S O M M E R F E S T ☀️ (17.07.2023)

weiterlesen

Veranstaltungen in Köngen, Walldorf, Dagersheim und Kassel (12./13.07.2023)

weiterlesen

U8 – Team-Liga Rems-Murr-Kreis Teil II in Rommelshausen (08.07.2023)

weiterlesen

Milian Knapp (M12) verbessert Vereinsrekord über 60 Meter Hürden in Neckarsulm

weiterlesen

Sommerssportfest der MTG Mannheim

weiterlesen

Regionalmeisterschaften der Altersklasse U16 - Aktive auf der Festwiese in Stuttgart - Viele Podiumsplätze und einige Regionaltitel gehen an die SV–Athlet*innen

weiterlesen

Milian Knapp (M12) belegt Platz 4 bei den Württembergischen Bestenkämpfen in Heidenheim

weiterlesen

Baden–Württembergische Meisterschaften in Weinstadt - Winnender Athlet*innen fleißige Medaillensammler

weiterlesen

Gute Platzierungen bei den Süddeutschen Meisterschaften der U18/Aktive im Ulmer Donaustadion

weiterlesen

Hannes Herrenberger (U23) startet beim Burgberglauf in Crailsheim und holte sich in sehr guten 1:22.36 den Altersklassensieg

weiterlesen

Süddeutsche Meisterschaften U23/U16 in Aichach

weiterlesen


LAV&friends in Tübingen

weiterlesen


Viel los am Wochenende - Winnender Athlet*innen in 3 Stadien in Deutschland am Start

weiterlesen


Carolina Combé (U18) von der SV Winnenden springt im Weitsprung knapp an die 6-Meter-Marke heran

weiterlesen


30-jähriges Jubiläum Stuttgart-Lauf (20./21. Mai 2023) 

weiterlesen


Kreismeisterschaften U12/U14 in Schorndorf (20.05.2023)

weiterlesen


Lange Laufnacht in Karlsruhe (20.05.2023)

weiterlesen


Gute Leistungen in Pliezhausen (14.05.2023)

weiterlesen


3. Run&Jump Meeting Weissach im Tal (13.5.2023)

weiterlesen


U8 - Team-Liga Rems-Murr-Kreis Teil I in Urbach (13.05.2023)

weiterlesen


Sprung: Kaderspringen in Stuttgart Hoffeld (7.5.2023)

weiterlesen


Sportlerehrung der Stadt Winnenden (29.04.2023)

weiterlesen


Deutsche Staffelmeisterschaften in Bietigheim-Bissingen (29.04.2023)

weiterlesen


17. LO. Bahneröffnung Weinstadt – Gute Ergebnisse und einige Normerfüllungen zu Württembergischen und Süddeutschen Meisterschaften (29.04.2023)

weiterlesen


Bahneröffnung in Stuttgart (22.04.2023)

weiterlesen


Kreiswaldlaufmeisterschaften Rems-Murr (26.03.2023)

weiterlesen


Fleiner Crosslauf 3. Durchgang (19.3.2023) - Claudio Groll-Vasquez holt sich den Gesamtsieg über 3.325 Meter

weiterlesen


U8 beim Hallensportfest Rommelshausen (18.03.2023)

weiterlesen


U8–U12 Hallensportfest SV Winnenden (05.03.2023)

weiterlesen


Fleiner Crosslaufserie Teil 2 (27.02.2023)

weiterlesen


Deutsche Jugendmeisterschaften Dortmund/Deutsche Winterwurfmeisterschaften in Halle/Saale (25.2/26.2.2023)

weiterlesen


Deutsche Hallenmeisterschaften 2023 in Dortmund - Luis Schaich läuft Bestzeit über 800m

weiterlesen


BAWÜ Mannheim/Sindelfingen (11.2/12.2.) - Winterwurfmeisterschaften in Mannheim und Finals der U18/U20 im Sindelfinger Glaspalast

weiterlesen


Süddeutsche Hallenmeisterschaften in Sindelfingen - Daria Dunke springt im Hochsprung Bestleistung (4./5.2.2023) 

weiterlesen


Landesmeisterschaften U16 und BW Finals Aktive in Sindelfingen (28./29.01.2023)

weiterlesen


U8 beim Hallenwettkampf in Plüderhausen (28.01.2023)

weiterlesen


Indoor–Meeting Karlsruhe - Luis Schaich läuft über 1.500 Meter neue PB (27.01.2023)

weiterlesen


26. Stadtwerke Karlsruhe Jugendmeeting - Anna-Lena Pommerenke und Luis Schaich laufen Bestzeiten

weiterlesen


Erfolgreiche U14 beim Schülerhallensportfest in Denkendorf (22.01.2023)

weiterlesen


DM--Normen beim Internationalen Hallenmeeting in Sindelfingen - Antonia Engelke und Luis Schaich qualifizieren sich für die Deutsche Hallenmeisterschaften (21.01.2023)

weiterlesen


Hallensportfest Aktive U18/U20 in Mannheim (16.01.2023)

weiterlesen


Fleiner Crosslauf Serie 1. Lauf (15.01.2023)

weiterlesen


Backnanger Silvesterlauf (31.12.2022)

 weiterlesen 


Saisonstart beim Run &Jump im Glaspalast in Sindelfingen (10.12.2022)

 weiterlesen


U10 beim WLV-Pokal in Stuttgart nach 3. Platz in der Team-Liga

weiterlesen


Jens Mergenthaler wird deutscher Cross–Meister über die Mitteldistanz

 weiterlesen


Jens Mergenthaler überrascht beim Darmstadt Cross

 weiterlesen


U8 beim 28. „Trollkids“-Nikolauswettkampf in Schorndorf

weiterlesen


SV-Starter beim Pforzheimer Crosslauf erfolgreich

weiterlesen


Gelungenes Herbsttrainingslager in Winnenden

weiterlesen


Luis Schaich von der SV Winnenden zeigt beim Hockenheimlauf über 5 Kilometer einen starken Auftritt

weiterlesen


Baden-Württembergische Waldlaufmeisterschaften in Essingen - Jens Mergenthaler BAWÜ-Meister über die Mittel- und Langstrecke

weiterlesen


BAWÜ-Meisterschaften über 10 Kilometer Straße in Heilbronn - Jens Mergenthaler holt sich den Titel (9.10.2022)

weiterlesen


5. Teil der Team Liga Wettkampf in Weissach

weiterlesen


Baden-Württembergische Meisterschaften und Württembergischen U16-Meisterschaften in Heilbronn - 5 Medaillen gehen an SV-Winnenden-Athleten, drei davon holt alleine Jens Mergenthaler (30.07.2022)

weiterlesen


Bietigheimer Abendsportfest - Zum Saisonende noch sehr gute Leistungen (27.07.2022)

weiterlesen


Luis Schaich (U20) läuft auf Platz 5 bei den Deutschen U23-Meisterschaften in Bochum–Wattenscheid

weiterlesen


4.Teil Team-Liga Wettkampf in Schorndorf

weiterlesen


Deutsche Jugendmeisterschaften U18/U20 in Ulm - Luis Schaich (U20) achtbester 800m-Läufer in Deutschland
(16./17.07.2022)

weiterlesen


Bestzeit für Kim Ferber

weiterlesen


LO. Schüler- und Jugendsportfest des VfB Stuttgart auf der Festwiese in Stuttgart - Carolina Combé springt hervorragende 5,48 Meter im Weitsprung (15.07.2022)

weiterlesen


3. Teil der Team-Liga Wettkämpfe in Winterbach

weiterlesen


Regionalmeisterschaften auf der Festwiese in Stuttgart - 6 Regio–Titel an die SV–Athleten*innen – Jeweils 2 Titel an Carolina Combé und Florian Binder (9.7.2022)

weiterlesen


18. Nationales Abend-Sportfest in Köngen (6.7.2022)

weiterlesen


Nationales Meeting in Waiblingen und Juniorengala in Mannheim - Top-Platzierungen und -Leistungen (2./3.07.2022)

weiterlesen


Deutsche Meisterschaften in Berlin - Jens Mergenthaler verpasst knapp im Hindernislauf eine Medaille (26.06.2022)

weiterlesen


BAWÜ Finals U18/U20 in Walldorf - Erfolgreiches Wochenende für die SV Winnenden Athlet/innen - Deutsche Quali-Norm der 4 x 100m-Staffel, einige Podestplätze und persönliche Bestzeiten (25./26.06.2022)

weiterlesen


Süddeutsche Meisterschaften U16/U23 in Frankfurt - Zwei Süddeutsche Titel im Hochsprung (19.06.2022)

weiterlesen


Merk – Laufgala in Pfungstadt - Jens Mergenthaler und Tom Heyer laufen Bestzeiten  (18.06.2022)

weiterlesen


Sparkassen-Jump’Run‘ Meeting in Dortmund - Luis gewinnt souverän den B-Lauf über 800m (12.06.2022)

weiterlesen


Daria Dunke im Trainingslager in Tenero (CH)

weiterlesen


13. Internationales Sparkassenmeeting  in Osterode - Jördis Kriegel qualifiziert sich zur U23–DM in Wattenscheid (04.06.2022)

weiterlesen


Himmelfahrt-Sportfest in Besigheim - Nada El Aamiri qualifiziert sich über 3000m für die BAWÜ  (29.05.2022)

weiterlesen


Platz 4  für die 3 x 1000m Staffel  der  SV Winnenden bei den Deutschen Langstreckenmeisterschaften in Mainz (29.05.2022)

weiterlesen


1. Team Liga Wettkampf in Winnenden (28.05.2022)

weiterlesen


Run und Jump Meeting in Weissach im Tal - Hochsprungtalent Daria Dunke erreicht die B- Norm zu den DM U16 in Bremen (22.05.2022)

weiterlesen

Lange Laufnacht in Karlsruhe Luis Schaich läuft über 800m PB und DM Norm (21.05.2022)

weiterlesen

Florian Binder (M14) wird Regional und Kreismeister im Vierkampf in Winterbach (21.05.2022)

weiterlesen


Viele Bestleistungen der U14 beim Vierkampf in Stuttgart (15.05.2022)

weiterlesen


Landesmeisterschaften der Langstaffeln in Freiburg (14.05.2022)

weiterlesen


1. Team Liga Wettkampf in Winnenden (07.05.2022)

weiterlesen


Bahneröffnung in Weinstadt mit einigen Siegen und Qualifikationsnormen für Landes- und Süddeutsche Meisterschaften (30.4.2022)

weiterlesen


Ostertrainingslager 2022

weiterlesen


Gelungener Start in die Wettkampfsaison für die U14 - Bahneröffnung in Urbach (12.03.2022)

weiterlesen


Baden–Württembergische Crossmeisterschaften in Weinstadt (12.03.2022)

weiterlesen


Daria Dunke wird Regionalmeisterin im Sindelfinger Glaspalast (12.03.2022)

weiterlesen


Göppinger Winterlaufserie Göppingen (05.03.2022)

weiterlesen


Hallen-Nachwuchsmeeting im Sindelfinger Glaspalast (26.02.2022)

weiterlesen


Deutsche Hallenjugendmeisterschaften U18/U20 in Sindelfingen (18./19.02.2022)

weiterlesen


Baden-Württembergische Finals der Aktiven in Sindelfingen (12.02.2022)

weiterlesen

Internationales Hochsprungmeeting in Weinheim (11.02.2022)

weiterlesen

Süddeutsche Meisterschaften U18/Aktive in Frankfurt (5./6.2.2022)

weiterlesen

Württembergische U16 Meisterschaften in Ulm (5./6.2.2022)

weiterlesen


Baden-Württembergische Staffelmeisterschaften (30.1.2022)

weiterlesen

Stadtwerke Hallensportfest in Sindelfingen (28.01.2022)

weiterlesen

Indoor-Meeting in Karlsruhe (28.01.2022)      

weiterlesen

Gute Leistung auch beim Jugendmeeting in Karlsruhe (25.01.2022)

weiterlesen

Baden – Württembergische Meisterschaften der U18/U20 in Sindelfingen (22./23.01.2022)

weiterlesen

Hallensportfest in der Leichtathletikhalle in Mannheim (16.01.2022)

weiterlesen

Frankfurter Winter–Cup (09.01.2022)

weiterlesen

Tom Heyer gewinnt die 3300 m in Pforzheim (28.11.2021)

weiterlesen

Tolle Zeiten von Luis Schaich und Claudio Groll–Vasquez beim 5 km Straßenlauf auf dem Hockenheimringlauf (14.11.2021)

weiterlesen

Jens Mergenthaler holt Bronze bei den Hochschulmeisterschaften (7.11.2021)

weiterlesen

BW Waldlaufmeisterschaften - Claudio Groll-Vasquez  - Baden-Württembergischer Meister (6.11.2021)

weiterlesen

Talentsichtung- und Förderung im Olympiastützpunkt in Stuttgart (16./17.10.2021)

weiterlesen

Regional-/Kreismeisterschaften im Mehrkampf in Winterbach - Zum Saisonabschluss nochmals sehr gute Platzierungen und ein Vereinsrekord (02.10.2021)


weiterlesen


Erfolgreiches Schülersportfest U16-U14 in Stuttgart-Degerloch - Insgesamt 4 erste Plätze und 2 zweite Plätze (26.09.2021)

weiterlesen

38. Weilstettener Volksbankmeeting in Balingen - Florian Binder (M13) läuft in starken 9.78 sec. über 75 m Vereinsrekord (12.09.2021)

weiterlesen

Jugend-DM der Paraathleten in Cottbus - Zwei Deutsche Meistertitel für Helen Groth (11.09.2021)

weiterlesen

Süddeutsche Meisterschaften in Walldorf - Jens Mergenthaler zweifacher Meister (07./08.08.2021)

weiterlesen

Süddeutsche Meisterschaften (U18/Aktive) in Walldorf - Jördis Kriegel gewinnt Silber im Hochsprung, Antonia Engelke mit 2x PB zu Gold und Silber (07.08.2021)

weiterlesen

Deutsche Meisterschaften (U18/U20) in Rostock - Luis Schaich (U20) verpasste über 800m ganz knapp das Finale (31.07.2021)

weiterlesen

Nationales Abendsportfest in Besigheim - Ein gelungener Saisonabschluss für den SV-Nachwuchs (28.07.2021)

weiterlesen

„Lauf in die Abendsonne“ in Winnenden - Jens Mergenthaler und Leon Dunke laufen Vereinsrekord (21.07.2021)

weiterlesen

BaWü-Meisterschaften der Aktiven und der Jugendklasse U16 in Ulm (17./18.07.2021)

weiterlesen

Württembergische Bestenkämpfe der U14 in Dagersheim - Florian Binder mit Platz 6 (17.07.2021)

weiterlesen

BaWü-Meisterschaften U18/U20 in Langensteinbach (10./11.07.2021)

weiterlesen

Einzelmeisterschaften in Holzgerlingen - Florian Binder mit Vereinsrekord über 75m (11.07.2021)

weiterlesen

Landesoffenes Sommersportfest auf der Festwiese in Stuttgart (10.07.2021)

weiterlesen

Diamond League in Stockholm - Jens Mergenthaler wird 6. über 3000m Hindernis (04.07.2021)

weiterlesen

Stubai Ultratrail - Sabrina Lamparter unter den Top 10 (03.07.2021)

weiterlesen

Sparkassenmeeting Lauf Challenge in Essingen - Sehr gute Sprint- und Laufergebnisse und Platzierungen (27.06.2021)

weiterlesen

Deutsche Meisterschaften U23 in Koblenz - Jördis Kriegel springt mit 1.77m Saisonbestleistung und auf Platz 5 (26.06.2021)

weiterlesen

Olympiameeting in Mannheim - Jens Mergenthaler läuft DLV-Jahresbestleistung über 3000 m (25.06.2021)

weiterlesen

Internationales Hochsprungmeeting in Bühl - Daria Dunke springt 1.60m (PB) hoch (25.06.2021)

weiterlesen

Laufnacht der Sparkassen Gala in Regensburg - Sabrina Lamparter mit Vereinsrekord, Luis Schaich mit persönlicher Bestzeit (19.06.2021)

weiterlesen

Diskuswettkampf in Heidelberg mit Antonia Engelke (19.06.2021)

weiterlesen

LAV & friends Sportfest in Tübingen - David Fuchs läuft Top-Zeit über 400m (19.06.2021) 

weiterlesen

Internationalen Para-Leichtathletik-Meeting in Freital - Helen Groth erfolgreich (19.06.2021)

weiterlesen

Hochsprungmeeting auf der Festwiese in Stuttgart - Nachwuchsathletin Daria Dunke (W14) und Hochspringerin Jördis Kriegel (U23) zeigen sehr gute Leistungen (13.06.2021)

weiterlesen

Wurf-Wettkampf in Mannheim mit Antonia Engelke und Helen Groth (13.06.2021)

weiterlesen

Meeting International de Nice - Jens Mergenthaler über 3000m Hindernis (12.06.2021)

weiterlesen

Dortmund Sparkassen Jump'n Run Meeting - Zweite Norm für Luis Schaich zu den Deutsche Jugendmeisterschaften in Rostock (12.06.2021)

weiterlesen

Deutsche Meisterschaften in Braunschweig - Jens Mergenthaler läuft sensationell auf Platz 3 über 3000m Hindernis (06.06.2021)

weiterlesen

Continental Bronce Cup in Rehlingen - Jens Mergenthaler mit neuem Kreisrekord über 3000m Hindernis (23.05.2021)

weiterlesen

Kurpfalzgala in Weinheim - Luis Schaich steigt mit einer Qualifikationsnorm für die DM in die neue Saison ein (22.05.2021)

weiterlesen

Lange Laufnacht in Karlsruhe - Jens Mergenthaler bester Deutscher mit Vereinsrekord über 1500m (15.05.2021)

weiterlesen

Saisoneinstieg der Werfer in Bad Boll, Baden Baden und Stuttgart (18.04. - 09.05.2021)

weiterlese-

Läufermeeting in Pliezhausen - Jens Mergenthaler siegt über 2000 m Hindernis (08.05.2021)

weiterlesen

Spitzensport-Langstreckentag in Freiburg - Sabrina Lamparter und Jens Mergenthaler mit Bestzeiten (24.04.2021)

weiterlesen

Saisonauftakt der Kaderathleten in der Para-Leichtathletik in Leverkusen (28.02.2021)

weiterlesen

Deutsche Meisterschaft in Dortmund - Jördis Kriegel zeigte bei ihrem Meisterschafts-Debüt eine tolle Leistung (21.02.2021)

weiterlesen

Kaderwettkampf in Sindelfingen - Luis Schaich läuft eine weitere Bestzeit (20.02.2021)

weiterlesen

Kaderwettkampf in Sindelfingen - Luis Schaich (U20) zeigt sich bei seinem ersten 1500m-Lauf Top in Form (07.02.2021)

weiterlesen

Kaderwettkampf in Stuttgart - Hochspringerin Jördis Kriegel startet mit übersprungenen 1.77m ins Wettkampfjahr 2021 (31.01.2021)

weiterlesen

E-Mail
Instagram